09.08.2019

Прицеп в аренду для перевозки авто

Потребность в транспортировке автомобилей решается использованием прицепа-автовоза. В том случае, если ТС не имеет возможности передвигаться самостоятельно, необходимо перевозить его при помощи такого приспособления. Причины перевозки авто могут быть самые разные: доставка новых автомобилей, в случае поломки и невозможности передвигаться самостоятельно, эвакуация авто при неправильной парковке, удаление ТС после ДТП и др.

Необходимость прицепа-автовоза может возникнуть непредвиденно. Если такие перевозки носят эпизодический характер, то проще всего взять прицеп в аренду для перевозки авто.

Прицеп в аренду для перевозки авто: классификация

  1. Прицеп с неполной погрузкой. Используется для транспортировки авто с поломкой, но с работающей подвеской. Автомобиль грузится передней либо задней осью на специальную платформу. Сам прицеп представляет собой не большое по габаритам средство для перевозки авто, облегчённый вариант, чаще всего с одной осью. Прицеп маневренный, легко вписывается в повороты, благодаря шарнирному соединению рамы с подвеской.
  2. Прицеп-платформа. К особенностям данного вида прицепов можно отнести: наличие лыж для заезда; несколько наклонённую заднюю раму для уменьшения угла и удобства заезда на прицеп; мощную, надёжную раму для обеспечения жёсткости конструкции, массивный кузов, обеспечивающий безопасное крепление перевозимых авто.
  3. Крытый прицеп. Используется при необходимости транспортировки новых дорогих авто. Данный вид прицепа способен защитить от любых типов повреждений, которые могут возникнуть при перевозке. Это могут быть повреждения связанные с различными осадками, попадание мелких камней, пыли, насекомых. Прицеп-автовоз оснащён специальным каркасом, который сверху покрывается тентом.

Можно получить определённые преимущества, если взять прицеп в аренду для перевозки авто:

  • Аренда прицепа сэкономит средства на его приобретение, особенно если нет необходимости пользоваться им регулярно;
  • Можно выбрать нужный прицеп, подходящий по размерам, в зависимости от потребностей и необходимого для перевозки количества автомобилей.

Как получать лучшие предложения?

Подпишись на нашу рассылку, чтобы получать самые лучшие предложения и следить за акциями